4 февраля 2019
Вместе с победителями конкурса iУчитель



4 февраля 2019
Вместе с победителями конкурса iУчитель



В конкурсе iУчитель-2019 названы победители. Поздравляем 50 педагогов, которые 24-30 марта 2019 года поедут на Сертификационную Академию iУчителей НОТО в Хельсинки (Финляндия).

Целью конкурса этого года стало не только поддержка учителей-новаторов и поиск лучших педагогических практик для тиражирования, но и объединение iУчителей в постоянно взаимодействующее сетевое сообщество, решающее общие проблемы, поддерживающее педагогические инициативы, участвующее в образовательных событиях, профессионально растущее вместе.

Статистика представленных работ - победителей по номинациям:
  • Лидер изменений - 5
  • Учитель цифрового мира - 7
  • STREAM-учитель - 11
  • Учитель-мейкер - 10
  • Педагогический дизайнер - 17

Интересно, что добровольно выбираемой возможностью Общественного обсуждения конкурсной работы воспользовалось меньшинство - всего 95 человек из 522 отважились услышать конструктивную критику и советы от коллег. Победителями из 95 стали 6 педагогов.

Около 70 экспертов оценивали работы, всецело погружаясь в тематику проектов, связывая цели и результаты, досконально просматривая приложения. Некоторые предложения жюри для дальнейшего развития конкурса iУчитель:
  • нужны пилотные регионы, в которых можно провести региональные конференции, мероприятия, семинары, мастер-классы;
  • если продолжать говорить про развитие сообщества - может быть ввести номинацию межрегионального учительского проекта?
  • сделать общественное обсуждение обязательной частью конкурса
  • продолжить проведение серии вебинаров для потенциальных участников конкурса
  • знакомить сообщество с работами победителей
  • размещать МК от победителей, их рассказы о своем опыте
  • хорошо бы создать Клуб участников конкурса iУчитель: нужны в течение года встречи участников конкурса в офлайне, мероприятия по обмену практиками, интересны совместные профплощадки — форумы, стажировки...
  • сделать отдельную номинацию для будущих учителей - для студентов педагогических специальностей.

Из профессиональных тенденций, которые были видны экспертам, выделены нацеленность на командную работу учащихся, готовность самих педагогов профессионально расти, акцентирование сил и творческой мысли учителей на внеурочке.

Результаты конкурса еще предстоит осмыслить, проанализировать и сделать правильные выводы, а пока уже объявлены планирующиеся на портале "Новатор" мероприятия, которые станут не только подготовкой к поездке финалистов в финские школы, но и новым объединяющим опытом для всего профессионального образовательного сообщества.

  1. 5 февраля в 20-00 по московскому времени из Хельсинки планируется прямое включение организаторов Сертификационной Академии.

  2. Готовится вебинар с победителями конкурса iУчитель-2018 по итогам посещения выставки BETT-2019 в Лондоне. Не так давно они ожидали итогов конкурса, а потом фантазировали, что будет там, в туманном Альбионе... И вот прошла выставка, Лондон остался в истории жизни... Впечатления, педагогические ценности английского путешествия, советы новым iУчителям - все это ожидается обсудить в прямом эфире.

  3. Информационная поддержка – о финском образовательном феноменев постах Елены Пономаревой – финалиста конкурса iУчитель-2018.

Добро пожаловать в профессиональное сообщество Новатора (НОТО) финалистов iУчитель-2019:

  1. Абрамова Дарья Владимировна д. Малая Дубна МОУ Малодубенская СОШ №7 [Педагогический дизайнер]

  2. Артимовская Валентина Сергеевна Калининград МАУ ДО ЦТР ГО "Информационные технологии" [Учитель –мейкер]

  3. Астафьев Сергей Владимирович Кузнецк МБОУ СОШ №17 [Педагогический дизайнер]

  4. Вершинникова Юлия Валерьевна Москва МБОУ Школа 1482 [Педагогический дизайнер]

  5. Глушкова Елена Левонтьевна пгт Бачатский МБОУ лицей № 22 города Белово [Учитель цифрового мира]

  6. Гуев Тимур Ахсарбекович Москва Новая школа, школа 1363 [Учитель цифрового мира]

  7. Гущин Леонид Олегович Екатеринбург ФГКОУ ЕкСВУ МО РФ Детский инженерный клуб СООО УКНО [Учитель –мейкер]

  8. Дмитриева Надежда Владиславовна Соликамск МАОУ "Гимназия №1" [Учитель –мейкер]

  9. Додонова Екатерина Александровна Москва Школа №1533 "ЛИТ" [Педагогический дизайнер]

  10. Евсеева Татьяна Васильевна Снежинск МБОУ "СКОШ № 128" [Лидер изменений]

  11. Ерина Екатерина Александровна Томск МАОУ "Планирование карьеры" [Учитель цифрового мира]

  12. Зайцева Нина Михайловна Москва ГБОУ Школа № 777 г. Москвы [Педагогический дизайнер]

  13. Капустина Наталья Юрьевна Новосибирск МБОУ Лицей № 130 [STREAM учитель]

  14. Кашин Денис Олегович Пермь МАОУ "Школа дизайна "Точка" [Учитель –мейкер]

  15. Каштанова Ярослава Сергеевна Ижевск МБОУ «СОШ № 35» [Учитель –мейкер]

  16. Киволя Ксения Александровна с. Венгерово МКОУ ДО ДДТ [Учитель –мейкер]

  17. Князева Надежда Константиновна Красноярск МАОУ СШ№137 [Учитель –мейкер]

  18. Краснов Сергей Владимирович Арзамас МБОУ "Гимназия" [Педагогический дизайнер]

  19. Кузьмин Александр Владимирович Пушкин АНОО "Школа имени А.М. Горчакова" [Лидер изменений]

  20. Лавлинская Наталья Анатольевна Воронеж МБОУ СОШ №98 [Педагогический дизайнер]

  21. Липатова Екатерина Леонидовна Вологда МОУ "НОШ № 10" [Учитель цифрового мира]

  22. Личкин Евгений Вячеславович Москва ГБОУ Школа №1570 [Педагогический дизайнер]

  23. Лопаткина Екатерина Викторовна Владивосток Лицей МГУ им. адм. Г.И. Невельского [STREAM учитель]

  24. Любавина Светлана Валерьевна Москва ГБОУ Школа №1404 "Гамма" [STREAM учитель]

  25. Маслова Наталья Валерьевна Москва ГБОУ Школа №825 [STREAM учитель]

  26. Мохов Евгений Сергеевич с. Яр-Сале МБУДО Ямальский ЦВР [Учитель –мейкер]

  27. Напольских Мария Рафиковна д. Раздоры Гимназия имени Е. М. Примакова [Педагогический дизайнер]

  28. Парашина Елена Юрьевна Пермь МАОУ "Гимназия №33" [Педагогический дизайнер]

  29. Паршина Мария Михайловна Москва Досугово-образовательный центр "Техноград" [Педагогический дизайнер]

  30. Пинчукова Мария Владимировна Павловск МБОУ ПСОШ с УИОП [Учитель цифрового мира]

  31. Попкова Ирина Сергеевна Смоленск ОГБОУ «Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска» [Учитель цифрового мира]

  32. Пронев Николай Николаевич Москва Классический пансион МГУ им. М. В. Ломоносова [STREAM учитель]

  33. Прудников Кирилл Павлович Санкт-Петербург АНОО "Школа имени А.М. Горчакова" [STREAM учитель]

  34. Решетова Наталья Владимировна Лесной МАОУ "Лицей" [Лидер изменений]

  35. Родионова Евгения Андреевна Талдом МОУ СОШ № 3 г. Талдома МО [Педагогический дизайнер]

  36. Романова Наталья Юрьевна Калининград МАОУ лицей № 49 [Педагогический дизайнер]

  37. Салазко Лариса Михайловна Арсеньев МОБУ ДО "ЦВР" АГО [STREAM учитель]

  38. Семенова Татьяна Вячеславовна Чебоксары МБОУ "Лицей №2" г. Чебоксары [Педагогический дизайнер]

  39. Скоркина Мария Дмитриевна пгт Белогорск МОУ Белогорская СОШ [STREAM учитель]

  40. Старунова Ольга Александровна Москва ГБОУ Школа имени Маршала В.И. Чуйкова [Лидер изменений]

  41. Степанова Елена Дмитриевна Томск МАОУ Школа "Перспектива" г. Томска [Педагогический дизайнер]

  42. Терентьева Екатерина Владимировна Ялта МБОУ "ЯСШ №15" [Педагогический дизайнер]

  43. Цин Петр Яковлевич Одинцово Гимназия им. Е.М. Примакова [Учитель цифрового мира]

  44. Чайникова Наталья Сергеевна Ижевск МБОУ СОШ №84 [Учитель –мейкер]

  45. Чуфенева Анастасия Юрьевна Бийск МБОУ "СОШ № 1" [STREAM учитель]

  46. Шалфеев Алексей Евгеньевич Лобня МБОО СОШ №10 [Учитель –мейкер]

  47. Шихова Наталья Викторовна Глазов МБОУ "ФМЛ" [STREAM учитель]

  48. Шмелева Екатерина Вячеславовна Москва Гимназия им. Е.М. Примакова [STREAM учитель]

  49. Эдельштейн Анастасия Борисовна Москва Гимназия им. Е.М. Примакова [Педагогический дизайнер]

  50. Яценко Наталья Александровна Новокузнецк МАОУ "СОШ №99" [Лидер изменений]

Благодарим за помощь в подготовке материала Е.Ястребцеву и Е.Лузину

Made on
Tilda